"Сиреневый турнир" - Первенство САШ Равных возможностей - 2023


16 мая 2023 года в спортивном зале ГКОУ СКОШИ №31 состоялось очередное Первенство САШ Равных возможностей. Турнир проходил в праздничной весенней обстановке, которую обеспечивали яркое солнце, бьющее в окна, и гроздья полураспустившейся сирени, которые заглядывали в окна школы, проявляя любопытство. Ведь в этот день было на что посмотреть!


Соревнования проходили на рапирах по круговой системе,  все соревновались вместе! Но разыгрывалось два комплекта наград - среди девочек и мальчиков. Фехтовальщиков испытывали на выносливость и смекалку. Опытный боец, многократный призер и победитель многих соревнований, Никита Феофанов не распылялся на проявление эмоций. Он, как неутомимая вычислительная машина, неуклонно двигался к победе, рассчитывая каждое боевое действие. И победил, не проиграв ни одного боя!


Второе место завоевал Предеин Леонид, самый креативный фехтовальщик школы! Он поражал противников нестандартными приемами, хитрыми комбинациями и ярким внешним видом. В желтой маске, как маленькое солнышко, он привлекал всеобщее внимание.

Сенсацией стало третье место Журавлева Дениса. Денис очень старался, стремился достичь победы всеми способами. Денис, как истинный юрист, спорил с судьей (в рамках, дозволенных правилами соревнований), очень корректно доказывая свою правоту.

Победительницей среди девочек стала Балакирева Ангелина, тоже опытная спортсменка!

Второе место завоевала Анастасия Юхацкова. До последнего момента судейской коллегии не было ясно, кто же станет первой, Анастасия или Ангелина. Судьи с трудом установили лидерство Балакиревой со счетом 15:14. Обе девочки проявляли волю к победе и мастерство владения рапирным клинком, браво!


Третье место поделили Дербышова Ксения, Адаменко Ксения и Сулейманова Лаян. У девочек пока немного боевого опыта, но они и не думали сдаваться! Не взирая на авторитеты, девочки стремились наносить точные уколы. Посмотрим, кто победит в декабре на новогоднем турнире, мы уверены, что девчонки еще покажут, что молодость вполне может победить опыт!

Вот уже почти пятнадцать лет Федерация (сейчас Ассоциация) паралимпийского фехтования, САШ Равных возможностей ФСО «Юность Москвы» тесно и успешно сотрудничают со школой ГКОУ СКОШИ №31 в воспитании юных фехтовальщиков-паралимпийцев. Директор школы, Серёдкина Елена Юрьевна внесла огромный вклад в развитие молодежного фехтования на колясках в Москве! Благодаря Елене Юрьевне ребята могут участвовать и в других соревнованиях,  школа с радостью принимает гостей. Также школа ежегодно приглашает известных фехтовальщиков для проведения познавательных бесед и мастер-классов.

Поздравляем победителей и призеров весеннего Первенства "Сиреневый турнир"! Желаем счастья, здоровья, успехов в учебе и новых спортивных вершин!!!