30.05.2022
object(Document)#1 (40) { ["id"]=> int(43214) ["name"]=> string(44) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт"" ["visible"]=> string(1) "1" ["pid"]=> string(5) "41716" ["caption_long"]=> string(0) "" ["caption_medium"]=> string(0) "" ["caption_short"]=> string(0) "" ["code"]=> string(6) "N43214" ["style"]=> string(2) "-1" ["creation_date"]=> string(10) "30.05.2022" ["user"]=> string(2) "-1" ["tpl"]=> string(2) "26" ["type"]=> string(3) "NEW" ["body"]=> string(6036) "


30 мая 2022 года в городе Уфа, Республика Башкортостан, в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой стартовали Первые международные соревнования по фехтованию среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт»  с участием спортсменов из Республики Беларусь. 65 спортсменов, в том числе чемпионы Паралимпийских игр – Александр Кузюков (Токио-2020) и Андрей Праневич (Рио-2016, респ.Беларусь), Артур Юсупов, Максим Шабуров, призеры Игр В.Бойкова, Л.Васильева, А.Евдокимова, Ю.Майя,  Н.Нагаев, будут соревноваться во всех личных видах программы.

На торжественной церемонии открытия слова приветствия всем участникам произнести Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Исмаилов Хасан Бурхановичистарший тренер сборной команды Белоруссии по фехтованию на колясках Григорян Марина Мартыновна.

Поддержать своих башкирских паралимпийцев пришли известные фехтовальщики: Аделина Загидуллина (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на рапирах 2020 года в Токио), Тимур Сафин (чемпион Олимпийских игр в Рио-2016 в командных соревнованиях на рапирах) и его тренер Грушева Лира Римовна (ЗТР), Тимур Арсланов (МСМК, многократный призер российских и международных соревнований) и другие.

 

Программа соревнований:

30 мая - Мужчины, рапира, категории А, В, С

                    Женщины, шпага, категории А, В, С

31 мая - Мужчины, шпага, категории А, В, С

                    Женщины, рапира, категории А, В, С

01 июня - Мужчины, сабля, категории А, В

                    Женщины, сабля, категории А, В 

По итогам первого соревновательного дня у нас уже определились победители и призеры:

Мужчины, рапира, категория А

1 – Артур Юсупов (Краснодарский край, тренер Д.В.Телегин)

2 – Никита Нагаев (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

3 – Роман Федяев (Санкт-Петербург/Омская обл., тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

3 – Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Мужчины, рапира, категория В

1 – Альберт Камалов (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Тимур Хаматшин (р.Башкортостан, тренеры Ф.Я.Арсланов, Козлов В.И.)


Мужчины, рапира, категория С

1 – Сергей Бушманов (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

2 – Михаил Асеев (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Женщины, шпага, категория А

1 – Юлия Майя (Калининград/Омская обл., тренеры В.Ж. Майя,  В.П.Пуртов)

2 – Алена Евдокимова  (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Анна Клименкова (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Наталья Афонина  (Новосибирская обл., А.И.Машин)

 

Женщины, шпага, категория В

1 – Кристина Феклистова (Беларусь, тренер С.О.Красневский)

2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)

3 – Людмила Васильева (Москва, тренер Т.Р.Фахрутдинова)

3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Гришина)

 

Поздравляем!

" ["add_text1"]=> string(0) "" ["add_text2"]=> string(0) "" ["add_number1"]=> string(1) "0" ["add_number2"]=> string(1) "0" ["add_img1"]=> string(0) "" ["add_img2"]=> string(0) "" ["is_folder"]=> bool(false) ["undeletable"]=> string(1) "0" ["lastchange"]=> int(1653989494) ["allow_comments"]=> string(1) "0" ["meta"]=> string(0) "" ["title"]=> string(82) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт". Федерация паралимпийского фехтования" ["counter1"]=> string(0) "" ["counter2"]=> string(0) "" ["counter3"]=> string(0) "" ["resume"]=> string(0) "" ["rss_maxcnt"]=> string(2) "15" ["rss_maxage"]=> string(3) "168" ["rss_inctype"]=> string(13) "creation_date" ["rss_cachetime"]=> string(5) "21600" ["typename"]=> string(3) "NEW" ["private"]=> string(1) "0" ["folderid"]=> string(5) "41716" ["folder"]=> string(7) "Новости" ["spec"]=> array(22) { [0]=> string(4) "3946" ["id"]=> string(4) "3946" [1]=> string(44) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт"" ["header"]=> string(44) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт"" [2]=> string(0) "" ["text"]=> string(0) "" [3]=> string(5) "43214" ["doc_id"]=> string(5) "43214" [4]=> string(6036) "


30 мая 2022 года в городе Уфа, Республика Башкортостан, в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой стартовали Первые международные соревнования по фехтованию среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт»  с участием спортсменов из Республики Беларусь. 65 спортсменов, в том числе чемпионы Паралимпийских игр – Александр Кузюков (Токио-2020) и Андрей Праневич (Рио-2016, респ.Беларусь), Артур Юсупов, Максим Шабуров, призеры Игр В.Бойкова, Л.Васильева, А.Евдокимова, Ю.Майя,  Н.Нагаев, будут соревноваться во всех личных видах программы.

На торжественной церемонии открытия слова приветствия всем участникам произнести Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Исмаилов Хасан Бурхановичистарший тренер сборной команды Белоруссии по фехтованию на колясках Григорян Марина Мартыновна.

Поддержать своих башкирских паралимпийцев пришли известные фехтовальщики: Аделина Загидуллина (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на рапирах 2020 года в Токио), Тимур Сафин (чемпион Олимпийских игр в Рио-2016 в командных соревнованиях на рапирах) и его тренер Грушева Лира Римовна (ЗТР), Тимур Арсланов (МСМК, многократный призер российских и международных соревнований) и другие.

 

Программа соревнований:

30 мая - Мужчины, рапира, категории А, В, С

                    Женщины, шпага, категории А, В, С

31 мая - Мужчины, шпага, категории А, В, С

                    Женщины, рапира, категории А, В, С

01 июня - Мужчины, сабля, категории А, В

                    Женщины, сабля, категории А, В 

По итогам первого соревновательного дня у нас уже определились победители и призеры:

Мужчины, рапира, категория А

1 – Артур Юсупов (Краснодарский край, тренер Д.В.Телегин)

2 – Никита Нагаев (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

3 – Роман Федяев (Санкт-Петербург/Омская обл., тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

3 – Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Мужчины, рапира, категория В

1 – Альберт Камалов (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Тимур Хаматшин (р.Башкортостан, тренеры Ф.Я.Арсланов, Козлов В.И.)


Мужчины, рапира, категория С

1 – Сергей Бушманов (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

2 – Михаил Асеев (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Женщины, шпага, категория А

1 – Юлия Майя (Калининград/Омская обл., тренеры В.Ж. Майя,  В.П.Пуртов)

2 – Алена Евдокимова  (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Анна Клименкова (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Наталья Афонина  (Новосибирская обл., А.И.Машин)

 

Женщины, шпага, категория В

1 – Кристина Феклистова (Беларусь, тренер С.О.Красневский)

2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)

3 – Людмила Васильева (Москва, тренер Т.Р.Фахрутдинова)

3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Гришина)

 

Поздравляем!

" ["html"]=> string(6036) "


30 мая 2022 года в городе Уфа, Республика Башкортостан, в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой стартовали Первые международные соревнования по фехтованию среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт»  с участием спортсменов из Республики Беларусь. 65 спортсменов, в том числе чемпионы Паралимпийских игр – Александр Кузюков (Токио-2020) и Андрей Праневич (Рио-2016, респ.Беларусь), Артур Юсупов, Максим Шабуров, призеры Игр В.Бойкова, Л.Васильева, А.Евдокимова, Ю.Майя,  Н.Нагаев, будут соревноваться во всех личных видах программы.

На торжественной церемонии открытия слова приветствия всем участникам произнести Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Исмаилов Хасан Бурхановичистарший тренер сборной команды Белоруссии по фехтованию на колясках Григорян Марина Мартыновна.

Поддержать своих башкирских паралимпийцев пришли известные фехтовальщики: Аделина Загидуллина (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на рапирах 2020 года в Токио), Тимур Сафин (чемпион Олимпийских игр в Рио-2016 в командных соревнованиях на рапирах) и его тренер Грушева Лира Римовна (ЗТР), Тимур Арсланов (МСМК, многократный призер российских и международных соревнований) и другие.

 

Программа соревнований:

30 мая - Мужчины, рапира, категории А, В, С

                    Женщины, шпага, категории А, В, С

31 мая - Мужчины, шпага, категории А, В, С

                    Женщины, рапира, категории А, В, С

01 июня - Мужчины, сабля, категории А, В

                    Женщины, сабля, категории А, В 

По итогам первого соревновательного дня у нас уже определились победители и призеры:

Мужчины, рапира, категория А

1 – Артур Юсупов (Краснодарский край, тренер Д.В.Телегин)

2 – Никита Нагаев (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

3 – Роман Федяев (Санкт-Петербург/Омская обл., тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

3 – Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Мужчины, рапира, категория В

1 – Альберт Камалов (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Тимур Хаматшин (р.Башкортостан, тренеры Ф.Я.Арсланов, Козлов В.И.)


Мужчины, рапира, категория С

1 – Сергей Бушманов (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

2 – Михаил Асеев (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Женщины, шпага, категория А

1 – Юлия Майя (Калининград/Омская обл., тренеры В.Ж. Майя,  В.П.Пуртов)

2 – Алена Евдокимова  (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Анна Клименкова (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Наталья Афонина  (Новосибирская обл., А.И.Машин)

 

Женщины, шпага, категория В

1 – Кристина Феклистова (Беларусь, тренер С.О.Красневский)

2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)

3 – Людмила Васильева (Москва, тренер Т.Р.Фахрутдинова)

3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Гришина)

 

Поздравляем!

" [5]=> string(19) "2022-05-30 21:08:26" ["new_date"]=> string(19) "2022-05-30 21:08:26" [6]=> NULL ["new_date_start"]=> NULL [7]=> NULL ["new_date_end"]=> NULL [8]=> string(1) "0" ["new_stick"]=> string(1) "0" [9]=> string(2) "-1" ["grpassign"]=> string(2) "-1" [10]=> string(2) "-1" ["usrassign"]=> string(2) "-1" } ["lang"]=> string(3) "rus" }

Международные соревнования "Мы вместе.Спорт"


30 мая 2022 года в городе Уфа, Республика Башкортостан, в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой стартовали Первые международные соревнования по фехтованию среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт»  с участием спортсменов из Республики Беларусь. 65 спортсменов, в том числе чемпионы Паралимпийских игр – Александр Кузюков (Токио-2020) и Андрей Праневич (Рио-2016, респ.Беларусь), Артур Юсупов, Максим Шабуров, призеры Игр В.Бойкова, Л.Васильева, А.Евдокимова, Ю.Майя,  Н.Нагаев, будут соревноваться во всех личных видах программы.

На торжественной церемонии открытия слова приветствия всем участникам произнести Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Исмаилов Хасан Бурхановичистарший тренер сборной команды Белоруссии по фехтованию на колясках Григорян Марина Мартыновна.

Поддержать своих башкирских паралимпийцев пришли известные фехтовальщики: Аделина Загидуллина (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на рапирах 2020 года в Токио), Тимур Сафин (чемпион Олимпийских игр в Рио-2016 в командных соревнованиях на рапирах) и его тренер Грушева Лира Римовна (ЗТР), Тимур Арсланов (МСМК, многократный призер российских и международных соревнований) и другие.

 

Программа соревнований:

30 мая - Мужчины, рапира, категории А, В, С

                    Женщины, шпага, категории А, В, С

31 мая - Мужчины, шпага, категории А, В, С

                    Женщины, рапира, категории А, В, С

01 июня - Мужчины, сабля, категории А, В

                    Женщины, сабля, категории А, В 

По итогам первого соревновательного дня у нас уже определились победители и призеры:

Мужчины, рапира, категория А

1 – Артур Юсупов (Краснодарский край, тренер Д.В.Телегин)

2 – Никита Нагаев (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

3 – Роман Федяев (Санкт-Петербург/Омская обл., тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

3 – Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Мужчины, рапира, категория В

1 – Альберт Камалов (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Тимур Хаматшин (р.Башкортостан, тренеры Ф.Я.Арсланов, Козлов В.И.)


Мужчины, рапира, категория С

1 – Сергей Бушманов (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

2 – Михаил Асеев (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Женщины, шпага, категория А

1 – Юлия Майя (Калининград/Омская обл., тренеры В.Ж. Майя,  В.П.Пуртов)

2 – Алена Евдокимова  (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Анна Клименкова (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Наталья Афонина  (Новосибирская обл., А.И.Машин)

 

Женщины, шпага, категория В

1 – Кристина Феклистова (Беларусь, тренер С.О.Красневский)

2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)

3 – Людмила Васильева (Москва, тренер Т.Р.Фахрутдинова)

3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Гришина)

 

Поздравляем!

object(Document)#1 (40) { ["id"]=> int(43214) ["name"]=> string(44) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт"" ["visible"]=> string(1) "1" ["pid"]=> string(5) "41716" ["caption_long"]=> string(0) "" ["caption_medium"]=> string(0) "" ["caption_short"]=> string(0) "" ["code"]=> string(6) "N43214" ["style"]=> string(2) "-1" ["creation_date"]=> string(10) "30.05.2022" ["user"]=> string(2) "-1" ["tpl"]=> string(2) "26" ["type"]=> string(3) "NEW" ["body"]=> string(6036) "


30 мая 2022 года в городе Уфа, Республика Башкортостан, в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой стартовали Первые международные соревнования по фехтованию среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт»  с участием спортсменов из Республики Беларусь. 65 спортсменов, в том числе чемпионы Паралимпийских игр – Александр Кузюков (Токио-2020) и Андрей Праневич (Рио-2016, респ.Беларусь), Артур Юсупов, Максим Шабуров, призеры Игр В.Бойкова, Л.Васильева, А.Евдокимова, Ю.Майя,  Н.Нагаев, будут соревноваться во всех личных видах программы.

На торжественной церемонии открытия слова приветствия всем участникам произнести Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Исмаилов Хасан Бурхановичистарший тренер сборной команды Белоруссии по фехтованию на колясках Григорян Марина Мартыновна.

Поддержать своих башкирских паралимпийцев пришли известные фехтовальщики: Аделина Загидуллина (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на рапирах 2020 года в Токио), Тимур Сафин (чемпион Олимпийских игр в Рио-2016 в командных соревнованиях на рапирах) и его тренер Грушева Лира Римовна (ЗТР), Тимур Арсланов (МСМК, многократный призер российских и международных соревнований) и другие.

 

Программа соревнований:

30 мая - Мужчины, рапира, категории А, В, С

                    Женщины, шпага, категории А, В, С

31 мая - Мужчины, шпага, категории А, В, С

                    Женщины, рапира, категории А, В, С

01 июня - Мужчины, сабля, категории А, В

                    Женщины, сабля, категории А, В 

По итогам первого соревновательного дня у нас уже определились победители и призеры:

Мужчины, рапира, категория А

1 – Артур Юсупов (Краснодарский край, тренер Д.В.Телегин)

2 – Никита Нагаев (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

3 – Роман Федяев (Санкт-Петербург/Омская обл., тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

3 – Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Мужчины, рапира, категория В

1 – Альберт Камалов (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Тимур Хаматшин (р.Башкортостан, тренеры Ф.Я.Арсланов, Козлов В.И.)


Мужчины, рапира, категория С

1 – Сергей Бушманов (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

2 – Михаил Асеев (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Женщины, шпага, категория А

1 – Юлия Майя (Калининград/Омская обл., тренеры В.Ж. Майя,  В.П.Пуртов)

2 – Алена Евдокимова  (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Анна Клименкова (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Наталья Афонина  (Новосибирская обл., А.И.Машин)

 

Женщины, шпага, категория В

1 – Кристина Феклистова (Беларусь, тренер С.О.Красневский)

2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)

3 – Людмила Васильева (Москва, тренер Т.Р.Фахрутдинова)

3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Гришина)

 

Поздравляем!

" ["add_text1"]=> string(0) "" ["add_text2"]=> string(0) "" ["add_number1"]=> string(1) "0" ["add_number2"]=> string(1) "0" ["add_img1"]=> string(0) "" ["add_img2"]=> string(0) "" ["is_folder"]=> bool(false) ["undeletable"]=> string(1) "0" ["lastchange"]=> int(1653989494) ["allow_comments"]=> string(1) "0" ["meta"]=> string(0) "" ["title"]=> string(82) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт". Федерация паралимпийского фехтования" ["counter1"]=> string(0) "" ["counter2"]=> string(0) "" ["counter3"]=> string(0) "" ["resume"]=> string(0) "" ["rss_maxcnt"]=> string(2) "15" ["rss_maxage"]=> string(3) "168" ["rss_inctype"]=> string(13) "creation_date" ["rss_cachetime"]=> string(5) "21600" ["typename"]=> string(3) "NEW" ["private"]=> string(1) "0" ["folderid"]=> string(5) "41716" ["folder"]=> string(7) "Новости" ["spec"]=> array(22) { [0]=> string(4) "3946" ["id"]=> string(4) "3946" [1]=> string(44) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт"" ["header"]=> string(44) "Международные соревнования "Мы вместе.Спорт"" [2]=> string(0) "" ["text"]=> string(0) "" [3]=> string(5) "43214" ["doc_id"]=> string(5) "43214" [4]=> string(6036) "


30 мая 2022 года в городе Уфа, Республика Башкортостан, в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой стартовали Первые международные соревнования по фехтованию среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт»  с участием спортсменов из Республики Беларусь. 65 спортсменов, в том числе чемпионы Паралимпийских игр – Александр Кузюков (Токио-2020) и Андрей Праневич (Рио-2016, респ.Беларусь), Артур Юсупов, Максим Шабуров, призеры Игр В.Бойкова, Л.Васильева, А.Евдокимова, Ю.Майя,  Н.Нагаев, будут соревноваться во всех личных видах программы.

На торжественной церемонии открытия слова приветствия всем участникам произнести Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Исмаилов Хасан Бурхановичистарший тренер сборной команды Белоруссии по фехтованию на колясках Григорян Марина Мартыновна.

Поддержать своих башкирских паралимпийцев пришли известные фехтовальщики: Аделина Загидуллина (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на рапирах 2020 года в Токио), Тимур Сафин (чемпион Олимпийских игр в Рио-2016 в командных соревнованиях на рапирах) и его тренер Грушева Лира Римовна (ЗТР), Тимур Арсланов (МСМК, многократный призер российских и международных соревнований) и другие.

 

Программа соревнований:

30 мая - Мужчины, рапира, категории А, В, С

                    Женщины, шпага, категории А, В, С

31 мая - Мужчины, шпага, категории А, В, С

                    Женщины, рапира, категории А, В, С

01 июня - Мужчины, сабля, категории А, В

                    Женщины, сабля, категории А, В 

По итогам первого соревновательного дня у нас уже определились победители и призеры:

Мужчины, рапира, категория А

1 – Артур Юсупов (Краснодарский край, тренер Д.В.Телегин)

2 – Никита Нагаев (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

3 – Роман Федяев (Санкт-Петербург/Омская обл., тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

3 – Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Мужчины, рапира, категория В

1 – Альберт Камалов (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Тимур Хаматшин (р.Башкортостан, тренеры Ф.Я.Арсланов, Козлов В.И.)


Мужчины, рапира, категория С

1 – Сергей Бушманов (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

2 – Михаил Асеев (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Женщины, шпага, категория А

1 – Юлия Майя (Калининград/Омская обл., тренеры В.Ж. Майя,  В.П.Пуртов)

2 – Алена Евдокимова  (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Анна Клименкова (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Наталья Афонина  (Новосибирская обл., А.И.Машин)

 

Женщины, шпага, категория В

1 – Кристина Феклистова (Беларусь, тренер С.О.Красневский)

2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)

3 – Людмила Васильева (Москва, тренер Т.Р.Фахрутдинова)

3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Гришина)

 

Поздравляем!

" ["html"]=> string(6036) "


30 мая 2022 года в городе Уфа, Республика Башкортостан, в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой стартовали Первые международные соревнования по фехтованию среди лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт»  с участием спортсменов из Республики Беларусь. 65 спортсменов, в том числе чемпионы Паралимпийских игр – Александр Кузюков (Токио-2020) и Андрей Праневич (Рио-2016, респ.Беларусь), Артур Юсупов, Максим Шабуров, призеры Игр В.Бойкова, Л.Васильева, А.Евдокимова, Ю.Майя,  Н.Нагаев, будут соревноваться во всех личных видах программы.

На торжественной церемонии открытия слова приветствия всем участникам произнести Министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Исмаилов Хасан Бурхановичистарший тренер сборной команды Белоруссии по фехтованию на колясках Григорян Марина Мартыновна.

Поддержать своих башкирских паралимпийцев пришли известные фехтовальщики: Аделина Загидуллина (олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на рапирах 2020 года в Токио), Тимур Сафин (чемпион Олимпийских игр в Рио-2016 в командных соревнованиях на рапирах) и его тренер Грушева Лира Римовна (ЗТР), Тимур Арсланов (МСМК, многократный призер российских и международных соревнований) и другие.

 

Программа соревнований:

30 мая - Мужчины, рапира, категории А, В, С

                    Женщины, шпага, категории А, В, С

31 мая - Мужчины, шпага, категории А, В, С

                    Женщины, рапира, категории А, В, С

01 июня - Мужчины, сабля, категории А, В

                    Женщины, сабля, категории А, В 

По итогам первого соревновательного дня у нас уже определились победители и призеры:

Мужчины, рапира, категория А

1 – Артур Юсупов (Краснодарский край, тренер Д.В.Телегин)

2 – Никита Нагаев (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

3 – Роман Федяев (Санкт-Петербург/Омская обл., тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

3 – Олег Гавриленков (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Мужчины, рапира, категория В

1 – Альберт Камалов (р.Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Тимур Хаматшин (р.Башкортостан, тренеры Ф.Я.Арсланов, Козлов В.И.)


Мужчины, рапира, категория С

1 – Сергей Бушманов (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)

2 – Михаил Асеев (Санкт-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, Е.А.Маянц, Д.А.Егорова)


Женщины, шпага, категория А

1 – Юлия Майя (Калининград/Омская обл., тренеры В.Ж. Майя,  В.П.Пуртов)

2 – Алена Евдокимова  (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)

3 – Анна Клименкова (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)

3 – Наталья Афонина  (Новосибирская обл., А.И.Машин)

 

Женщины, шпага, категория В

1 – Кристина Феклистова (Беларусь, тренер С.О.Красневский)

2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)

3 – Людмила Васильева (Москва, тренер Т.Р.Фахрутдинова)

3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Гришина)

 

Поздравляем!

" [5]=> string(19) "2022-05-30 21:08:26" ["new_date"]=> string(19) "2022-05-30 21:08:26" [6]=> NULL ["new_date_start"]=> NULL [7]=> NULL ["new_date_end"]=> NULL [8]=> string(1) "0" ["new_stick"]=> string(1) "0" [9]=> string(2) "-1" ["grpassign"]=> string(2) "-1" [10]=> string(2) "-1" ["usrassign"]=> string(2) "-1" } ["lang"]=> string(3) "rus" }