Предновогодний турнир "Деда Мороза" среди юных мастеров!


9 декабря 2021 года в спортивном зале ГКОУ СКОШИ №31 состоялись соревнования по фехтованию на колясках «Турнир Деда Мороза». Турнир проводили совместно спортивно-адаптивная школа «Юность Москвы «Равных возможностей»  и коррекционная школа Москвы №31. Поединки на рапирах проходили между детьми разного возраста (от 9 до 14 лет).  Задиристые юноши и смелые девушки фехтовали все вместе.

В первую очередь отметим замечательное владение клинком Исаевой Ангелины (13 лет), которая была победительницей турнира среди девушек и её совсем не смущали поединки с мальчишками. А в общем зачёте завоевала 6 место.

Среди юношей, которые завоевали весь пьедестал почёта, велась ожесточённая борьба за медали. Опытные бойцы сражались с новичками, и фехтовальщики даже с небольшим опытом выигрывали за счёт морально-волевых качеств и твердого желания победить!

Первое местозанял уже опытный боец, Никита Феофанов(14 лет), победитель Первенства Москвы этого года.

 Открытием турнира стал Щербаков Ярослав (13 лет), завоевавший второе место. Он бесстрашно боролся на протяжении всего турнира, окрасив свой дебют серебром!

Отчаянная жажда первенства у юных спортсменов поставила опытных судей в тупик. В итоге, в канун самого лучшего праздника – Нового года судейская бригада решила присудить 3 третьих места (по регламенту проведения соревнований по фехтованию, необходимо присуждать третьи места двум спортсменам). Бронзуподелили Гришин Александр (13 лет), Кузнецов Григорий (13 лет) и очень талантливый и смелый маленький фехтовальщик – Лёня Предеин.

Спортсмены, которым не посчастливилось пробраться на пьедестал, тем не менее не были обделены вниманием судейской коллегии. Судья второй категории Соколов Арсений Петрович, спортсмен сборной России Сухотёплый Олег Юрьевич, тренер Войнова Екатерина Владимировна, учитель физической культуры Алмаев Геннадий Васильевич и заместитель директора по воспитательной работе Конон Антон Эдуардович каждого спортсмена номинировали на различные спортивно-фехтовальные премии. Вот имена наших номинантов:

Балакирева Ангелина (12 лет) – 7 место

Лабушев Матвей (10 лет) – 8 место

Сулейманова Лаян  (10 лет) – 9 место.

Журавлев Денис (10 лет) – 10 место.

На протяжении 12 лет школа №31 (ГКОУ СКОШИ №31) и САШ «Юность Москвы Равных возможностей» (отделение фехтования на колясках) благополучно сотрудничают для поддержания здоровья, бодрости и хорошего настроения средствами фехтования ребят, имеющих ограничения здоровья. За праздник фехтовального спорта выражаем огромную благодарность директору ГКОУ СКОШИ №31 Серёдкиной Елене Юрьевне!