Первенство Москвы-2021.

9-10 октября 2021 года на базе “Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд” Департамента спорта города Москвы (ГКУ “ЦСТиСК” Москомспорта, улица Советской Армии, 6А) состоялось Первенство Москвы по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина - фехтование).

В первый день соревнований разыгрывалось 2 комплекта наград по фехтованию на рапирах: в группе “А” (до 23 лет)  и группе “Б” (до 17 лет).

Виктория Тихонова (тренер Войнова Е.В.) - опытная спортсменка и многократная победительница Первенств Москвы и России в очередной раз выиграла турнир на рапирах в группе «А» со счетом  15-6! Олег Рубцов (тренер Фахрутдинова Т.Р.) занял почетное 2 место. Но на следующий день Олег отвоевал золотую награду у Виктории в финальном шпажном поединке. Поздравляем спортсменов и желаем удачи на Первенстве России, который состоится с 28 по 3 октября в городе Владикавказ (республика Северная Осетия - Алания).


Также на турнире категории “А” отчаянные поединки на рапирах развернулись за бронзовые награды. Шатов Макар (тренер Червякова Е.В.) и Чемаева Марина (тренер Войнова Е.В.), спортсмены ФСО “Юности Москвы” САШ Равных возможностей» завоевали бронзу. А по накалу страстей и борьбы до финального победного укола эти схватки были достойны финала! Однако, после такого психологического прессинга, ребята не смогли победить своих соперников в поединках за вход в финал. Бронзу на шпажном турнире 10 октября также поделили Шатов Макар и Чемаева Марина.


Поздравляем с бронзой, ребята!!!

Результаты Первенства Москвы группы «А» на рапирах - спортсменов до 23 лет:

1 – Виктория Тихонова

2 – Олег Рубцов

3 – Марина Чемаева, Макар Шатов

Результаты Первенства Москвы группы «А» на шпагах - спортсменов до 23 лет:

1 – Олег Рубцов

2 – Виктория Тихонова

3 – Марина Чемаева, Макар Шатов

Отличная работа, ребята!


В составе группы “Б” фехтовали спортсмены, не достигшие 17 лет. Несмотря на молодость и небольшой боевой опыт участников, финальные бои завораживали. Желание победить проявлялось у всех юных спортсменов, подкреплённое красивыми и сильными боями более опытных фехтовальщиков из старшей группы!

Отринув страх и неуверенность, представитель спортивной школы «Юность Москвы «Равных возможностей»  Никита Феофанов был активнее своих противников и стал победителем Первенства до 17 лет!

Поздравляем группу поддержки чемпиона, педагогов Никиты из общеобразовательной школы СКОШИ №31 и, конечно, тренера Юности Москвы САШ «Равных возможностей» - Войнову Екатерину Владимировну с победой воспитанника!

Звездочкой в коллекции рапиристов группы “Б” стала юная Виктория Медведь (тренер Дубкова Е.С.), занявшая второе место. Вика-победоносная, скромно улыбаясь, потеснила на пьедестале претендентов-мальчиков.

Завершает список победителей группы “Б” Предеин Леонид (тренер Войнова Е.В.), занявший третье место. Лёня самый младший участник турнира. Но возраст не стал помехой на пути к медали. Огромное спасибо родителям Лёни за воспитание замечательного молодого спортсмена!


Поздравляем родителей наших юных героев и желаем дальнейших успехов в спорте!

Результаты Первенства Москвы группы «Б» на рапирах - спортсменов до 17 лет:

1 – Никита Феофанов

2 – Виктория Медведь

3 – Леонид Предеин

Еще раз поздравляем всех юношей и девушек, принявших участие в настоящем празднике спорта!


Участников и победителей турнира поздравил куратор московской команды, старший специалист отдела адаптивных видов спорта ГКУ “ЦСТиСК” Москомспорта Баторова Ирина Дамдинцыреневна. Также ребята получили подарки, предоставленные ФСО “Юность Москвы” САШ «Равных возможностей» и Федерацией паралимпийского фехтования.