Новогоднее Первенство школы-интерната №31

3 и 5 декабря в спортивном зале специализированной школы-интерната ГКОУ СКОШИ №31 в Москве состоялось очередное Первенство САШ «Равных возможностей». Турнир был необычный: не смотря на то, что Новый год все начнут праздновать еще только через месяц, наши юные фехтовальщики уже встретились со Снегурочкой.

Новогодний турнир прошел весело и задорно! Опытные спортсмены демонстрировали уверенное владение клинком, младшее поколение показывало «зубки» и стремились ни в чем не уступать.

Наивысшую активность и волю к победе проявил Андрей Серополов. Он больше всех получил желтых и красных карточек за начало боя без команды судьи. Но, занял третье место, что для новичка очень хорошо!

Результаты соревнований тоже получились новогодние. Участники турнира фехтовали друг с другом, не взирая на разницу в возрасте, однако, для награждения ребята были поделены на две подгруппы – «А» и «Б». В подгруппе «А» награждались старшие, в «Б» - младшие участники соревнований.

В подгруппе «А» 1 место заняла Тихонова Виктория, 2 место завоевал Степанов Артем, третье место поделили Васильев Петр и Кузнецова Анастасия.

В подгруппе «Б» 1 место заняла Юхацкова Анастасия, 2 место Феофанов Никита, третье место заняли Исаева Ангелина и Серополов Андрей.

Турнир посетила директор школы Середкина Елена Юрьевна. На протяжении уже десяти лет Федерация паралимпийского фехтования, САШ «Равных возможностей», и ФСО «Юность Москвы» Москомспорта тесно и успешно сотрудничают с московской школой ГКОУ СКОШИ №31 в воспитании юных спортсменов. Елена Юрьевна внесла огромный вклад в развитие молодежного фехтования на колясках! Благодаря Елене Юрьевне ребята могут участвовать в различных соревнованиях, так как школа гостеприимно принимает гостей. Также школа ежегодно приглашает известных фехтовальщиков для проведения познавательных и мотивационных встреч.

Поздравляем победителей и призеров НОВОГОДНЕГО ТУРНИРА! Желаем счастья, здоровья, успехов в учебе и новых спортивных вершин в новом олимпийском году!!!