Первенство Москвы 2019

На этой неделе прошло Первенство Москвы по фехтованию на колясках 2019 года среди юных спортсменов до 23 лет, которое проводилось в спортивном зале коррекционной школы-интернате ГКОУ СКОШИ №31.

Соревнования проводились на двух видах оружия – шпаге (1 октября) и рапире (3 октября). Первое место в обеих видах завоевала Виктория Тихонова ( тренер Войнова Е.В.) ученица школы-интерната №31 и спортсменка спортивно-адаптивной школы «Равных возможностей “Юности Москвы” Москомспорта. Виктория является уже многократной победительницей Первенств Москвы, победительницей Первенства России 2019 и членом сборной Москвы по фехтованию на колясках, и её победа на этих соревнованиях подтвердила её статус перспективной молодой спортсменки. Второе место в обоих видах оружия занял Олег Рубцов (тренер Червякова Е.В.). Олег за последний год очень прибавил и стал показывать серьезное, вдумчивое фехтование.

В шпажном турнире третьи места поделили Марина Чемаева и Степанов Артем (тренер Войнова Е.В.). А на рапирах бронзовыми призерами стали Марина Чемаева и Макар Шатов (тренер Гагулашвили А.И.). У Макара это первая медаль, но, мы уверены, не последняя! Молодцы ребята!

На следующей неделе Виктория, Олег и Макар поедут на свои первые международные соревнования – Кубок-сателлит в эстонском городе Нарва. Желаем им удачи!

На соревнованиях царила теплая, дружеская атмосфера благодаря гостям турнира – членам сборной команды, которые приехали поддержать юных бойцов. В первый день соревнований приехала Людмила Васильева, серебряный призер Чемпионата мира 2019 в личном зачете и Чемпионка мира 2019 в командных соревнованиях. Людмила, как почетный гость, открывала соревнования, произнесла приветственную речь и показывала участникам соревнований и зрителям свои медали, завоеванные в международных турнирах. Также Людмила принимала участие в церемонии награждения. Победителям и призерам турнира Люда преподнесла подарки, которые очень понравились детям. В награждении также участвовала Колесникова Елена Владимировна, старший специалист сборной команды отдела адаптивных видов спорта ГКУ “ЦСТиСК” Москомспорта!

На рапирном турнире блистали маленькие звездочки, Настя Юхацкова (13 лет) и Саша Гришин (11 лет). Дети проявили настоящие спортивные качества - смелость и волю к победе. Поздравляем Екатерину Владимировну с такими чудесными спортсменами! Их ждет большое будущее.

Хотим выразить огромную благодарность директору СКОШИ №31, Середкиной Елене Юрьевне за многолетнее плодотворное сотрудничество! Также благодарим за помощь в организации и проведении этого праздника для детей заместителя  директора по воспитательной работе Кудрикова Михаила Анатольевича, специалиста по комплексной  безопасности Жузлякова Сергея Михайловича, документоведа Юртаеву Елену Сергеевну и всех сотрудников школы, которые оказывали всяческое содействие в проведении и встрече многочисленных гостей школы!