Первенство Москвы 2018 года.

16 и 18 октября в спортивном зале интерната №31 уже в третий раз подряд прошло Первенство Москвы. В программу соревнований вошли два вида оружия – рапира и шпага – в возрастных категориях от 11 до 18 лет.

Такие соревнования, проводимые на базе школ-интернатов, дают возможность приобщиться к нашему виду спорта не только самим спортсменам и их тренерам, но и другим учащимся и педагогическому коллективу. Некоторые из них впервые узнают об этом виде паралимпийского спорта и в последствии становятся волонтерами. Для юных фехтовальщиков такая поддержка очень важна: мы видим, как их друзья болеют, переживают, интересуются настоящей боевой экипировкой, а динамичные поединки никого не оставили равнодушными.

Отметим, что напряженность поединков ничуть не уступала боев опытного старшего поколения, юниоры боролись за каждый укол – настоящие бойцы!

Нашу молодежку приехала поддержать взрослая сборная Москвы, ребята вместе тренируются, делятся опытом, готовят себе будущее поколение спарринг-партнеров. Кто знает, может через пару-тройку лет наши молодые фехтовальщики поднимутся на пьедестал мирового первенства и будут также прославлять флаг своей страны!

16 октября прошло Первенство Москвы по фехтованию на рапирах. Ребята показали мастерство владения клинком. Блистала Алямовская Александра (тренеры Белкина Е.Б. и Червякова Е.В.), завоевавшая первое место. Уступил Саше в борьбе Агапов Женя (тренер Войнова Е.В.), занявший второе место. Третье место поделили Тихонова Вика и Амелин Арсений (тренер Войнова Е.В.).

18 октября прошли соревнования по фехтованию на шпагах. Не обошлось без сенсации. Амелин Арсений не дал войти в тройку рапирной приме – Алямовской Саше. Но, к сожалению, в следующем бою уступил место в двойке Тихоновой Виктории, которая в последствии и выиграла эти соревнования! Третье место поделили Агапов Женя и Амелин Арсений. Второе место занял Рубцов Олег (тренеры Червякова Е.В. и Белкина Е.Б.).

Необходимо отметить волю к победе Васильева Пети и Степанова Артема, которые сражались, выкладываясь на сто процентов, но, с сожалению уступили более опытным соперникам.