Первенство России по фехтованию на колясках, Новосибирск 10 - 15 мая.

В период с 10 по 15 мая в г. Бердск, Новосибирской области прошло Первенство России по фехтованию на колясках (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) среди спортсменов до 17 лет (10 – 13 мая) и до 23 лет (12-15 мая), в которых приняли участие девушки и юноши из семи регионов: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Курска, Новосибирска, Республики Башкортостан и Республики Северная Осетия-Алания, всего 41 участник.
  Среди спортсменов до 17 лет лучшими были на шпаге среди девушек Гончарова Александра и среди юношей Трофимов Никита, оба из Новосибирска, на рапире также Гончарова Александра и Гавриленков Олег, Санкт-Петербург. В этой возрастной группе в общем зачете победила команда из Новосибирска – 3 золотых и 1 серебряная медали. Второе место досталось Санкт-Петербургу 1 золотая и 1 серебряная медали и на третьем месте – Москва – 1 серебряная и 3 бронзовых медали.
  В Первенстве России до 23 лет победили на шпаге и рапире среди девушек Евдокимова Алена, Москва и среди юношей Шабуров Максим, Новосибирск, на сабле – Панкратова Вероника и Дронов Виктор, оба из Новосибирска. В общекомандном зачете Новосибирск завоевал 4 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей; Москва – 2 золотых и 2 бронзовых медали и Республика Северная Осетия-Алания 2 серебряных медали.

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших спортивных успехов!